Вс. Апр 28th, 2024

В Барнауле полицейские задержали наркоторговца из Омска

Источник фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

Мужчина приехал в Алтайский край специально, при себе имел немалый запас героина.

Запрещённое вещество омич продавал через систему закладок:  прятал на улице разовые дозы, а потом сообщал покупателям координаты. Задержали его в тот момент, когда он делал очередной тайник. Патрульные полицейские обратили внимание на подозрительное поведение мужчины, и остановили его для досмотра. Как выяснилось, в тот день задержанный сделал 37 закладок. В результате обыска в арендованной им квартире тоже обнаружен героин. В общей сложности изъято 30 граммов наркотика. Начальник краевого управления МВД принял решение поощрить бдительных сотрудников.

Светлана Ляпунова, руководитель пресс-центра ГУ МВД  по Алтайскому краю:

  – Для сотрудников ППС это однозначно не первый случай задержания закладчиков. Во время патрулирования улиц они обращают внимание на поведение граждан, на их конкретные действия. Есть информация, как могут себя вести потенциальные закладчики. Есть определённые признаки поведения.

В отношении задержанного заведено уголовное дело. Ему грозит длительное лишение свободы. Отметим, что героин в Алтайском крае в последние годы  изымают довольно редко. В правоохранительных органах объясняют это тем, что наркотики растительного происхождения почти полностью вытеснены «синтетикой».