Сб. Апр 20th, 2024

В Барнауле прошло обсуждение проведения 90-й годовщины основания Воздушно-десантных войск

Барнаул, 16 июля – Атмосфера. В воскресенье 2 августа, в России пройдет празднование 90-й годовщины основания Воздушно-десантных войск. Алтайский край исключением не станет, и накануне состоялось собрание правления Алтайской краевой организации имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" (АКО ООО РСВА).

Собравшиеся одним из вопросов обсудили программу мероприятий на День ВДВ в Барнауле.

Было отмечено, что "мероприятия, посвящённые 90-летию основания Воздушно-десантных войск подготовить и провести организованно и достойно".

"В этот праздничный день, на площади Ветеранов краевой столицы планируется торжественный митинг, выступит отряд специального назначения военной разведки. Их показательные выступления – еще одно доказательство качественной подготовки и военной мощи Российских воинов – Сибиряков, – отметил Сергей Завалихин. – Наши сибирские парни всегда с честью выполняют свой гражданский и воинский долг. К сожалению, многие из них погибли в Афганистане, Чечне, Абхазии, Дагестане и других "горячих точках". Память о них жива, пока мы о них помним. Десантник – это особый склад характера, это выдержка, это мужество и беззаветное служение своей Родине".