Пт. Мар 29th, 2024

В Барнауле водитель иномарки сбил пенсионерку на пешеходном переходе

Фото с места происшествия

В Барнауле 8 июня на пешеходном переходе в районе улиц Антона Петрова сбили пожилую женщину на пешеходном переходе. Как рассказали ИА «Банкфакс» в отделении пропаганды ГИБДД УМВД России по Барнаулу, пострадавшую пришлось госпитализировать.

Авария произошла приблизительно в 15:40 у дома по улице Антона Петрова, 136. 72-летняя женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда на нее совершил наезд автомобиль Hyundai Solaris, которым управлял 22-летний молодой человек. Как пишут очевидцы в соцсетях, водитель, вероятно, надеялся проскочить, но все же задел пенсионерку боковым зеркалом, хотя некоторые утверждают, что разбитым оказалось даже лобовое стекло. Пользователи уверяли, что пешеход сильно повредила ногу. В ГИБДД уточнили, что на месте ей оказали медицинскую помощь, а затем госпитализировали. Сейчас по данному факту полицейские проводят проверку.

Госавтоинспекция города Барнаула через ИА «Банкфакс» обратилась к водителям с просьбой: быть внимательными при пересечении пешеходных переходов, заранее снижать скорость, уступать дорогу пешеходам. Особое внимание сотрудники полиции просят обращать при подъезде к остановкам общественного транспорта.

Фото: сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»