Пт. Апр 26th, 2024

В России остановился рост заболеваемости коронавирусом

Барнаул, 18 мая – Атмосфера. Рост заболеваемости коронавирусом в России на сегодняшний день остановлен. Об этом глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила в интервью Павлу Зарубину, автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

"Уровень стабильности, которого мы все ждали, мы к нему двигались, я бы сказала, что мы остановили рост на сегодняшний день", — заявила Попова."День ко дню уже практически прироста нет. Стабилизация отмечается по всей стране. По всей стране регионы добились того, что ситуация стабилизируется, и это, конечно, результат очень бережного отношения к своему здоровью", — добавила она.

Однако для снижения рисков заболеть COVID-19 меры предосторожности нужно будет соблюдать и летом, добавила Попова. По ее словам, большинство россиян не заболели COVID-19, потому что не нарушали правила, пишет РИА Новости.

"Если мы научимся соблюдать их постоянно, научимся не делать для себя каких-то исключений, изъятий — я сегодня в маске, а завтра ничего, <…> когда мы к этому привыкнем, тогда мы можем быть уверенными, что нам не придется ужесточать меры", — подытожила глава ведомства.