Пн. Апр 29th, 2024

В России стартовали продажи седана LADA Vesta

В России стартовали продажи седана LADA Vesta

«Капиталист» выяснил, когда новинка отечественного автопрома появится в Барнауле, и сколько будет стоить.

24 ноября в 20:00 по московскому времени в России начались продажи нового седана «АвтоВАЗа» LADA Vesta. Акция Vesta Night стартовала одновременно в 59 дилерских центрах, но Барнаула не коснулась.

Как пояснили «Капиталисту» в отделе продаж официального дилера «АвтоВАЗа» на Алтае компании «Алтай-Лада», новый седан поступил только в города-миллионники. Ближайший от нас – Новосибирск.

«В Барнауле выставочный автомобиль LADA Vesta мы ожидаем до Нового года, а первую партию для продаж и тест-драйвов только в 2016 году» – пояснили в отделе продаж.

Добавим, стоимость новой модели LADA начинается от 514 тыс. руб. за базовую комплектацию, максимальная цена модели в варианте Luxe доходит до 677 тыс. руб.

По данным производителя, Vesta расходует 6,9 литров на 100 км. На машину ставят два варианта «вазовских» двигателей объемом 1,6 л — мощностью 87 и 106 л.с., такие же устанавливают на «Гранту», «Калину» и «Приору». Также есть вариант Vesta с двигателем альянса Renault Nissan объемом 1,6 л и мощностью 114 л.с. Разгоняется новый седан до 100 км/ч Vesta за 11,8 секунды, а максимальная скорость составляет 178 км/ч.