Чт. Мар 28th, 2024

Вице-мэр прокомментировала снос пристройки кинотеатра «Пионер»

Реконструкция кинотеатра «Пионер»

В Новосибирске в рамках реконструкции кинотеатра «Пионер» экскаватор снес часть стены. Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова рассказала, что эта конструкция была построена с нарушениями.

«Возникают вопросы, для чего строители снесли заднюю часть будущего театра Афанасьева. Объясняю, эта часть здания была построена в 90-х годах, со всеми нарушениями. Сейчас ее надо снести, чтобы на этом месте сделать капитальную пристройку к театру Афанасьева в соответствии с проектом!», — сообщила Терешкова.

Работы по реконструкции здания кинотеатра «Пионер» начались в середине июня. В будущем здесь здесь будет театр Афанасьева. Общая стоимость работ — 470 млн руб. Четверть миллиарда пойдет на обновление здания, остальная сумма — на оборудование. Первый спектакль на новой сцене театр Афанасьева даст в 2022 году.

Реконструкция разделена на два этапа. Первый включает в себя демонтажные работы, замену деревянных перекрытий на железобетонные, усиление фундамента, укрепление имеющихся несущих конструкций и возведение новых. Подрядчик планирует завершить первый этап реконструкции в декабре 2020 года.