Чт. Мар 28th, 2024

Виктор Томенко и Александр Грицай обсудили планы развития железнодорожной инфраструктуры в Алтайском крае

Рабочая встреча губернатора Виктора Томенко и начальника Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая прошла 18 июня. Всего в 2020 году «Российские железные дороги» направят на поддержание и развитие инфраструктуры в регионе более пяти миллиардов рублей.

Фото: Антон Червяков

Средства будут инвестированы в обновление более 47 километров железнодорожного пути, приобретение подвижного состава, повышение транспортной безопасности, продолжение проектно-изыскательских работ по реконструкции объектов.

В настоящее время также ведется разработка проектных решений по реконструкции комплекса железнодорожных вокзалов в Барнауле. Ввод объекта планируется в 2022 году.

Виктор Томенко и Александр Грицай обсудили вопросы инфраструктурного развития туркластера «Тягун». Ведется реконструкция вокзала, работы на объекте будут завершены до конца текущего года.

Западно-Сибирская железная дорога активно содействует региону в реконструкции коммунального моста. В связи с планами тренировок и соревнований на гребном канале имени Константина Костенко участники встречи также обсудили задачи доставки спортсменов, которая осложнена ремонтными работами на мосту. Для этих целей будут построены временные остановочные платформы.

Также стороны обсудили бесперебойную работу пригородного пассажирского комплекса.