Пт. Апр 19th, 2024

Власти Новосибирской области увеличат темпы расселения аварийных домов”/>

Власти Новосибирской области увеличат темпы расселения аварийных домов"/>

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании в региональном правительстве поручил ускорить темпы расселения аварийного жилья.

«В начале этого года в мой адрес поступило предложение от руководства Фонда содействия реформирования ЖКХ — с использованием средств фонда ускорить реализацию текущей программы по расселению граждан из аварийного жилья. Причем ускорить значительно — на два года. Мы посоветовались с коллегами и приняли это предложение — сегодня все графики скорректированы», — сказал Травников.

Расселение аварийного фонда является одним из приоритетных направлений национального проекта «Жилье и городская среда».

По мнению главы региона, ускорить темпы расселения жителей аварийных домов необходимо потому, что люди годами ждут своей очереди для переезда. Также Травников добавил, что программа по расселению жителей аварийного фонда очень востребована.

«С каждым годом у нас все больше и больше домов вновь признается аварийным, и нам очень важно подготовиться к третьей волне этой программы — чем раньше завершим вторую волну, тем раньше появятся основания для выделения региону дополнительных ресурсов для расселения домов, которые признаны аварийными после 1 января 2017 года», — сказал губернатор.

www.adv.rbc.ru

Министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов заявил, что Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку региона о финансировании ускоренной программы расселения жильцов аварийных домов. Программа предполагает расселение аварийных домов раньше на два года. Стоимость ее реализации оценивается в 2,36 млрд руб.

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Читайте на РБК Pro Власти Новосибирской области увеличат темпы расселения аварийных домов"/> Великое увольнение: почему ценные сотрудники массово уходят «в никуда» Власти Новосибирской области увеличат темпы расселения аварийных домов"/> Просто будь совой: как нищий канадец заработал $4 млрд на мини-маркетах Власти Новосибирской области увеличат темпы расселения аварийных домов"/> Цены на золото взлетят до $3–5 тыс. Какие акции от этого выиграют Власти Новосибирской области увеличат темпы расселения аварийных домов"/> США угрожает новая «Великая инфляция». Что нужно знать инвестору