Пт. Апр 26th, 2024

Все регулярные рейсы из Новосибирска в Китай отменены

Все регулярные рейсы из Новосибирска в Китай отменены

Авиакомпания S7 Airlines с 4 февраля по 28 марта полностью остановила полеты из России в Китай, включая Гонконг. Об этом РБК сообщили в пресс-службе S7. Ранее авиасообщение прекратили другие перевозчики. Таким образом, регулярные рейсы всех авиакомпаний из Новосибирска в китайские города и обратно отменены, сообщили в пресс-службе аэропорта Толмачево.

Полеты были прекращены после выполнения 4 февраля рейса S7 5724 Пекин — Новосибирск. Отмену перелетов объяснили тем, что базовая проверка состояния здоровья пассажиров не позволяет гарантированно выявить первичные симптомы нового коронавируса. Также перевозчик сообщил об оформлении возврата полной стоимости авиабилетов.

По данным Росавиации на 4 февраля, из 11 российских авиакомпаний, выполнявших полеты в Китай, продолжают осуществлять рейсы только 3 авиакомпании: «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и «ИрАэро».

Наземное сообщение

Россия временно прекратила наземное пассажирское сообщение с Китаем. Ограничения коснулись 16 пунктов пропуска для автомобильного и железнодорожного транспорта дальневосточных регионов.

www.adv.rbc.ru

С 3 февраля РЖД также временно закрыло сообщение с Китаем. В частности, речь идет о поезде Пекин — Москва, который следует транзитом через Новосибирск. Как сообщается на сайте перевозчика, это сделано с целью предупреждения проникновения в Россию новой коронавирусной инфекции. Запрет наложен до особого указания главного государственного санитарного врача.