Пт. Мар 29th, 2024

Выпускники барнаульских школ начали сдавать ЕГЭ

Барнаул, 3 июля – Атмосфера. Единый государственный экзамен в 2020 году на территории России и за ее пределами пройдет по единому расписанию, которое предусматривает проведение пробного экзамена, основного и дополнительного периодов.

 

Основные экзамены начинаются сегодня, 3 июля. В первый день выпускники сдадут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля пройдут экзамены по русскому языку; 10 июля – по профильной математике; 13 июля – по истории и физике; 16 июля – по обществознанию и химии; 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам; 22 и 23 июля – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. 

 

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

 

Участники, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, продемонстрируют свои знания в дополнительный период проведения экзаменов в августе. 3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам. 5 августа состоится экзамен по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части по иностранным языкам. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

 

В ведомстве особо отметили, что в текущем году экзамен имеет существенные особенности. Так, ЕГЭ в 2020 году пройдет по русскому языку, математике профильного уровня, литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатике и информационно-коммуникативным технологиям. Математика базового уровня из числа предметов ЕГЭ в этом году исключена. Экзамены будут проводиться только в целях использования их результатов при приеме на обучение в вузы, поэтому обучающиеся 10 классов их участниками стать не смогут.