Сб. Апр 20th, 2024

Украинское консульство в Сибири перестало принимать посетителей

Украинское консульство в Сибири перестало принимать посетителей

РучкаФото: pexels.com

Консульство Украины, которое находится в Новосибирске, отменило прием посетителей на фоне происходящих в стране событий. Об этом сообщает ТАСС. Однако как долго это продлится, неизвестно.

В дипломатическом представительстве изданию сказали, что обращений к ним стало поступать больше. Люди и приходят в консульство, и звонят, каждого поддерживают и успокаивают.

Напомним, 21 февраля президент Владимир Путин подписал указ о признании Луганской и Донецкой народных республик. А 24 февраля он заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение провести специальную военную операцию. Позже Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. Там заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

24 февраля новосибирская авиакомпания S7 Airlines отменила рейсы на юг страны. Пассажиры могут вернуть потраченные на билет деньги. С этого же дня Россия закрыла воздушное пространство на западной границе с Украиной и Белоруссией.