Чт. Июн 19th, 2025

Замначальника ж/д станции Рубцовска осуждена за взятку

Замначальника ж/д станции Рубцовска осуждена за взятку

В Алтайском крае осуждена заместитель начальника железнодорожной станции Рубцовск по грузовой и коммерческой работе за получение взятки. Об этом сообщает краевой Следком.

Делом занимался Барнаульский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России. Собранных отделом доказательств хватила для принятия решения в пользу обвинительного приговора.

Суд установил, что в период времени с 2016 по 2019 годы заместитель начальника железнодорожной станции Рубцовск получила от представителя транспортной компании взятку в сумме 90 тысяч рублей за дачу указаний подчиненным работникам на первостепенное проведение процедур в отношении грузовых вагонов, поставлявшихся в адрес одного из коммерческих предприятий.

Эти действия привели к обеспечению преимуществ по беспрепятственному пропуску через станцию Рубцовск грузовых вагонов коммерческой организации.

В итоге о сделке узнали сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю.

Рубцовский городской Суд приговорил осужденную к штрафу в 100 тысяч рублей.