Сб. Апр 27th, 2024

Супругов из Барнаула подозревают в создании финансовой пирамиды

Супругов из Барнаула подозревают в создании финансовой пирамиды

В организации финансовой пирамиды обвиняют жители ряда российских регионов Федора и Людмилу Жиляевых из Барнаула.

Как сообщают “Вести-Алтай”, образованная супругами Жиляевыми фирма “АнтиКризисЦентр” была зарегистрирована в Москве и действовала в нескольких городах страны (всего 14 филиалов), обещая своим вкладчикам доход до 30 процентов в месяц. Столь высокий процент представители “АнтиКризисЦентра” объясняли получением прибыли от скупки долгов обанкротившихся предприятий. Но когда вкладчики попытались найти в интернете сведения о том, какие же долги приобрела фирма, то их ожидало разочарование.

Сегодня обращения граждан на обман фирмы зарегистрированы в “Ассоциации по защите прав заемщиков”. По имеющимся данным, всего деньги в “АнтиКризисЦентр” вложили около трех тысяч человек, в Барнауле таковых 360 человек, а в Бийске – около 600.

Уголовное дело в отношении организаторов этой финансовой пирамиды пока так и не возбуждено.

“За это время они могут стать банкротами как юридическое лицо, но заметьте – банкротом может стать юридическое лицо. А в отношении тех организаторов, координаторов, которые в принципе задумали всю эту историю, никакой ответственности не наступит – ну нету денег!”, – прокомментировала ситуацию адвокат “Ассоциации по защите прав заемщиков” Татьяна Панина.