Пт. Мар 29th, 2024

755 человек стали учащимися алтайского «педа» после шага главного зачисления

755 человек стали учащимися алтайского «педа» после шага главного зачисления

АлтГПУФото: Пресс-центр АлтГПУ

В Алтайском муниципальном педагогическом институте прошло главное зачисление абитуриентов. 755 человек, которые были приняты на дневную форму обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры по всем фронтам и специальностям, пополнили ряды первого университета Алтая.

На протяжении приемной кампании самое большое число заявлений было подано на образовательные программы института истории, соц коммуникаций и права: «Экономика и Право», «История и Право», «История и Обществознание».

Кроме того обычно у абитуриентов Алтайского педуниверситета нужны образовательные программы лингвистического института, филологического факультета и института физической культы и спорта.

Стоит отметить, что в числе абитуриентов, которые подают обращения на целевое обучение, самыми пользующимися популярностью программами в протяжении всей приемной кампании были «Математика и Информатика», «Российский язык и Литература», «Британский язык и Германский язык» и «Дошкольное образование».

Интерес к данным образовательным программам со стороны целевиков является показателем необходимости системы образования края конкретно в этих спецах.

«Мы интенсивно работаем с работодателями – представителями муниципалитетов и управлением школ. Механизм мотивированного обучения гарантирует возврат выпускника в определенные образовательные организации после завершения обучения, что, непременно, будет содействовать решению кадровых вопросов на местах», – отмечает руководитель АлтГПУ Ира Лазаренко.

В текущем году университет принял 93 студента-целевика на очную форму обучения.

Приемная кампания в АлтГПУ не окончена. Продолжается прием документов на заочную форму обучения (бакалавриат, специалитет, магистратура) по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Документы принимаются последующими методами:

  • Лично (каждый день с 9.00 до 18.00 без обеда по адресу Алтайский край, Барнаул, ул. Молодежная, 55).
  • В электрической форме средством электрической информсистемы университета (Личный кабинет поступающего).
  • Через операторов почтовой связи общего использования (индекс 656031, Алтайский край, Барнаул, ул. Молодежная, 55).
  • Средством суперсервиса «Поступление в университет онлайн» на веб-сайте Государственных услуг.

Если остались вопросы по причине поступления в АлтГПУ, позвоните по телефону: 8 (3852) 62-95-39 либо задайте вопрос по email: pricom@altspu.ru в рабочее время.