Ср. Апр 24th, 2024

Что случилось в Сибири за 7 дней

Что случилось в Сибири за 7 дней

Затухающий пожарФото: pexels.com

Предпоследняя неделя уходящего лета в Сибири не была богатой на сенсации. Но в некоторых регионах получили давно ожидаемую развязку истории, которые начались еще в зимнюю пору и весной, а то и в прошлые годы. А также, локальный информационный горизонт заполняют приближающиеся выборы.

Что случилось в Сибири за 7 дней Депутаты желают запретить русофобам въезжать в Российскую Федерацию Новости
Алтайский край

Закончились уголовные истории 2-ух алтайских чиновниц. Бывшая представительница главу региона в алтайском парламенте Стелла Штань, которая обвиняется в мошеннических действиях, отвертелась условным сроком. Она вместе с руководителем личного детского сада Happy Baby завладела преступным способом экономную дотацию в 14 миллионов рублей на покупку помещения.

Кроме того условный срок дали бывший-заместителю председателя кабинета министров Ире Долговой. Она два раза превысила должностные возможности. По её распоряжению «Аптеки Алтая» приобрели у знакомого госслужащей медицинские препараты с истекающим сроком годности, а очередной знакомый Долговой благодаря ей завладел преступным способом льготные медицинские препараты.

Претендента в Государственную Думу от «Яблока» Виктора Рау сняли с голосования. Посодействовал данному иной алтайский политический деятель, эсер Александр Молотов, который написал заявление в суд с заявлением о соучастности Рау к террористическим группировкам.

А также, стали известны позиции партий в бюллетене на голосовании в алтайское Законодательное собрание. В сей раз более чем все посчастливилось «Коммунистам Рф».

Республика Алтай

При подъеме на пик Делоне умер альпинист из Уфы. Группа, в составе которой он был, разбила лагерь у подножия горы. Но потом сошла лавина и снежный наддув, где находился путешественник, обрушился.

А также, по данным службы FinExpertiza регион вошел в пятерку самых курящих в государстве. Предаются вредной привычке там около трети обитателей.

Новосибирская область

Милиция хочет взыскать с представителей оппозиции 2,8 миллионов рублей. Это средства, которые пошли на оплату сверхурочных работникам, также «расходные материалы» во время январских митингов.

А еще в области случилось вооруженное ограбление века. Двое неведомых попробовали похитить банку кофе из магазина. Их увидел торговец, и новосибирские последователи Джона Диллинджера попробовали сбежать, выстрелив в сотрудника из, вероятно, газового пистолета. Про это рассказывает агентство «Гвардия», охраняющее пострадавшую точку.

Красноярский край

38-летнего мужчину подозревают в том, что он похищал ценности из православного собора Великомученика Порфирия в населенном пункте Заозерный. Тот просочился в помещение через окно и похитил крестики и кольца из церковной лавки. Но сработавшая сигнализация попортила все планы «воцерковленного» форточника. Его задержала прибывшая на место оперативная группа.

Депутат городского совета Железногорска Андрей Закалин умер, упав с камчатского вулкана Ключевская сопка. Вместе с Закалиным сорвался очередной турист. Они пропархали вниз около километра. Про это сказало РЕН-ТВ.

Томская область

Обитателя Северска осудили за ведение сообщений неприличного содержания с девченками от 7 до пятнадцать лет. Он разговаривал с несовершеннолетними с мая по октябрь 2018 года. Дел, которых наворотил виртуальный растлитель, хватило на пятнадцать лет строго режима.

Что случилось в Сибири за 7 дней Глава Федерального агентства по туризму РФ Зарина Догузова посетила Алтайский край и обсудила его туристский потенциал Новости Омская область

В Тевризском районе региона ввели личный карантин из-за вспышки бешенства. Действовать он будет до 11 октября 2021 года.

Кемеровская область

В Заводском районе в колодце нашли тела 2-ух мужчин. По мнению кемеровских представителей следственных органов, один из них спустился, чтоб перекрыть водоснабжение, в связи с тем, что у него затопило подвальное помещение. В колодце у него закружилась голова и он свалился на дно. 2-ой мужчина спустился, чтоб посодействовать, но повторил его судьбу. По имеющимся сведениям, колодец был загазованным.

В Анжеро-Cудженск в розыске пищи забрел медведь. Его увидели около помойки на улице Лебедянского. Работники правоохранительных органов вместе с работниками мэрии города и спецами департамента охраны зверя мира экстрадировали косолапого назад в лес.

А еще 1-го обитателя области оштрафовали за поддельное удостоверение тракториста. При этом сходу на 5 тысяч рублей. Трактор с лже-водителем приостановили в декабре 2020 года работники ГИБДД по Ленинск-Кузнецкому городскому округу.

Иркутская область

В области сняли режим чрезвычайной ситуации по пожарам в лесных массивах. На 19 августа они продолжались лишь в Катангском районе.

А еще в регионе за убийство, которое было совершено 27 годов назад, будут судить 52-летнего мужчину. В 1994 году на обочине дороги в Братском районе нашло тело с колото-резаными ранами. Личность правонарушителя установили по жарким следам, но он успел, в духе американских боевиков, скрыться за рубежом. Однако роль обыкновенной с этой целью жанра Мексики сыграл Казахстан. В 2020 году обвиняемый возвратился в Российскую Федерацию, где его и задержали.

Республика Тыва

Проект «Если быть четким» предал гласности исследование, в соответствии с которым республика попала в перечень регионов, где трудность наркозависимости и алкоголизма «ярко выражена». Кроме того практически половина преступлений, совершавш?? тувинцы в 2019 году, происходили в пьяном виде.

Республика Хакасия

Суд признал жительницу Аскизского района виноватой в причинении своим детям погибели по неосторожности. В апреле она оставила 4-летнего сына, 6-ти и 7-летних дочерей одних. В квартире началось возгарание. Соседи вызвали спасателей. Детишек эвакуировали и транспортировали в поликлинику, но там они умерли из-за отравления окисью углерода.