Сб. Апр 27th, 2024

Алтайские автомобилисты могут приобрести страховку в почтовых отделениях

В Алтайском крае стало доступно оформление полисов ОСАГО через почтовые отделения.   Автомобилистам доступны услуги компаний Страховой Дом ВСК, «Согласие» и «Росгосстрах». Воспользоваться такой опцией можно в большинстве отделений региона.

Для оформления полиса автолюбителю потребуется стандартный набор документов: ФИО страхователя и владельца, их паспортные данные, данные ТС (марка, модель, рег.№, технические характеристики), водительские права допущенных к управлению лиц, диагностическая карта для транспортных средств старше 3-х лет. Документы принимаются как в оригиналах, так и в копиях или фото с телефона.

«В рамках партнёрского соглашения со страховыми компаниями мы позаботились о том, чтобы автовладельцам нашего региона было максимально удобно приобрести страховой полис, не выезжая за пределы своего населенного пункта. Поскольку большая часть отделений почтовой связи Алтайского края расположена в сельской местности, у наших клиентов есть преимущество – пришел за посылкой или письмом и сразу оформил полис ОСАГО», – отмечает заместитель директора УФПС Алтайского края по финансовому бизнесу Елена Селиванова.