Пн. Апр 29th, 2024
«Алтай-Кокс» направит почти 83 тысячи рублей на вакцинацию сотрудников

«Алтай-Кокс» начал вакцинацию сотрудников от гриппа и острых вирусных инфекций. Профилактика заболеваний позволяет предприятию снизить количество дней временной нетрудоспособности работников на 10%.

В рамках программы вакцинации, которая будет проводиться до конца ноября, могут привиться все работники завода.

В медсанчасть ОАО «Алтай-Кокс» — частное медицинское учреждение, подведомственное заводу — поступила вакцина нового поколения «Гриппол плюс», антигенный состав которой изменяется каждый год в соответствии с эпидемической ситуацией. Вакцина создает специфический иммунитет против вирусов гриппа типов А и Б, который сохраняется до 12 месяцев.

Как сообщают на предприятии, профилактика заболеваемости – одно из приоритетных направлений социальной политики «Алтай-Кокса».

Ежегодно почти 90% кадрового состава металлургов получают бесплатные прививки от гриппа, клещевого энцефалита, столбняка, дифтерии и других инфекционных заболеваний. На проведение вакцинации в 2014 году направлено более 82,6 тысяч рублей.

По словам представителей завода, системный подход к организации мероприятий по оздоровлению персонала позволил «Алтай-Коксу» достигнуть значимых результатов в работе по профилактике заболеваемости. В 2013 году количество дней временной нетрудоспособности снизилось на 10% по сравнению с предыдущим годом.