Сб. Апр 20th, 2024

Алтайскую «дочку» «Роснефти» возглавил директор «Магиса»

Алтайскую «дочку» «Роснефти» возглавил директор «Магиса»

Совет директоров «Роснефть-Алтайнефтепродукт» освободил от должности гендиректора компании Сергея Савченко. Его место занял глава «Магиса» Евгений Сорокин, который договорился совмещать две работы сразу.

Решение о смене генерального директора было принято 30 июня. Сергей Савченко проработал на этом посту чуть больше одного года и был во многом компромиссной фигурой между властями, бизнес-сообществом и самой “Роснефтью”. Тогда он сменил Александра Кристалинского, потерявшего должность после известного топливного кризиса.

Новый глава алтайского подразделения нефтяной компании Евгений Сорокин подписал контракт на три года и договорился с советом директоров о совмещение руководящих постов в “Роснефть-Алтайнефтепродукт” и “Магисе”. Примечательно, что Сорокин уже работал на “Роснефть” – он возглавлял аналогичную “дочку” компании в Бурятии.

Напомним, что в Алтайском крае “Роснефти” принадлежит 12 нефтебаз, 82 АЗС и 9 АЗК с общей площадью торговых залов 590 кв метров, а также 3 лаборатории. По некоторым оценкам, “Роснефть-Алтайнефтепродукт” занимает до 30% регионального рынка.