Чт. Мар 28th, 2024

Барнаульский зоопарк оказался под угрозой закрытия из-за пандемии COVID-19

Одно из популярных мест семейного отдыха – барнаульский зоопарк – под угрозой закрытия из-за пандемии коронавирусной инфекции. Что делать в этой ситуации и как зоопарку остаться на плаву, разбиралась съемочная группа телеканала «Катунь 24».

Пока мангуст по кличке Буч и другие жители барнаульского зоопарка общаются только с сотрудниками. «Лесная сказка» закрыта для посетителей с конца марта в целях предотвращения распространения коронавируса. Когда зоопарк возобновит работу, неизвестно. Если ситуация не изменится за ближайшие пару недель, зоопарк и вовсе не откроет свои двери.

Впрочем, на сегодняшний день сроки оплаты аренды территории перенесены, зоопарк поддерживают спонсоры со всей России и даже из-за рубежа. Предприниматели края и барнаульцы помогают с продуктами питания и медикаментами для животных. Однако для содержания зоопарка этого недостаточно. Основная прибыль – продажа билетов. Ситуация улучшится, когда в зоопарке вновь появятся посетители.

При входе обработка рук антисептиком, коврики для чистки обуви и маски в продаже на каждой кассе. Кроме того, увеличится время посещения зоопарка, он будет работать не до восьми, а до 10 вечера. Предварительная продажа билетов уже началась с открытой датой до конца года. Сотрудники «Лесной сказки» надеются, что ограничительные меры снимут. И жители, и гости краевой столицы наконец смогут посетить зоопарк.