Ср. Апр 24th, 2024

Бывшего директора барнаульской стройкомпании оштрафовали за сокрытие 9,6 млн рублей налогов

Бывшего директора барнаульской стройкомпании оштрафовали за сокрытие 9,6 млн рублей налогов

Бывший директор ООО «Перспектива» признан виновным в сокрытии налогов. С февраля по декабрь 2013 года предприятие накопило задолженность перед бюджетом в сумме 9,6 млн рублей.

Суд признал 42-летнего предпринимателя, имя которого не называется, виновным в сокрытии денежных средств и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, сообщает Следственный комитет по Алтайскому краю. При этом сама компания «Перспектива» не существует с декабря 2013 года.

В ходе следствия было установлено, что с февраля по декабрь 2013 года у ООО «Перспектива», осуществляющего деятельность по строительству зданий, сооружений и выполнению отделочных работ, сформировалась налоговая задолженность перед бюджетом в сумме более 9,6 млн рублей. Директор компании зная об этом и имея необходимую денежную сумму для уплаты налогов, решил сокрыть денежные средства направив их на оплату хозяйственных нужд фирмы.

Для этого предпринимателем была организована схема, согласно которой деньги миновали счета предприятия и поступали на счета третьих лиц, перед которыми у ООО «Перспектива» были обязательства.

В ведомстве отмечают, что несмотря на ликвидацию компании следствием были собраны достаточные доказательства причастности его бывшего директора к инкриминируемому деянию.