Пт. Апр 26th, 2024

Я не пойду в школу. После буллинга ребенка перевели на семейное обучение

Я не пойду в школу. После буллинга ребенка перевели на семейное обучение

«Сейчас сын уже понемногу приходит в себя», – говорит мама пятиклассника, который так долго терпел травлю в школе села Новоярка Каменского района. Семья переехала в село в 2017 году. Для каждого ребенка переход в новую школу всегда трепетный момент: немного волнения, может, страха, но и надежды на дружный коллектив. А тут с первого же дня начались насмешки из-за длинных волос мальчика. Школьник не раз жаловался классному руководителю и директору на поведение одноклассников, но реакции не последовало. И, как итог, произошла ситуация, которая не могла не потребовать вмешательства взрослых… В проблеме разбирался корреспондент АиФ-Алтай.

«Вам показалось»

По словам матери мальчика Майи Крыловой, как только она пришла оформлять сына в школу, директор сразу обратила внимание на прическу ребенка и предупредила о возможных насмешках со стороны других детей. Также она добавила, что если будут дразнить, то нужно немедленно обратиться к ней – всё разрешит.

«Стоило ожидать, что произойдет что-то такое, из-за чего я заберу сына. Два года я ходила к директору и просила что-то предпринять. Но в итоге она не только не предприняла меры, чтобы устранить травлю, но и угрожала сыну, что исключит его из школы, если он будет драться и защищаться. Постоянно говорила: «Вам показалось», «Он все придумал» или «Это у вас гиперопека», – рассказала мама школьника корреспонденту АиФ-Алтай.