Пт. Мар 29th, 2024

“Ласка” приглашает на свое 18-летие

"Ласка" приглашает на свое 18-летие

День рождения приюта отметят 22 февраля в Алтайском краевом детском экологическом центре (ул. Парковая, 7). С 11 до 15 часов здесь можно будет покататься в собачьей упряжке с хаски и дворняжками, покормить животных в экоцентре, пройтись по уникальной оранжерее, посмотреть концерт и выступление дрессированных собак, пофотографироваться с четвероногими. 

Посещение бесплатное, но если барнаульцы захотят сделать подарок приюту – в “Ласке” будут только рады. 

Общественную организацию “Приют для бездомных собак и кошек “Ласка” зарегистрировали 18 февраля 2002 года. Долгое время “Ласка” не имела помещения для приюта, поэтому животные временно размещались у добровольцев в частных домах и квартирах. С весны 2010 года приют при поддержке горадминистрации обрел собственное помещение.

С лета 2016 года “Ласка” занимается отловом, стерилизацией и содержанием безнадзорных собак. За 18 лет приютом было спасено и переустроено более 30 тысяч бездомных кошек и собак. Также “Ласка” выиграла грант президента РФ и реализует строительство пункта льготной стерилизации “Только желанные щенки”, сообщают с организации. 

"Ласка" приглашает на свое 18-летие

Фото: tolknews