Сб. Апр 27th, 2024

Очередной алтайский ветврач признался в «мясном» взяточестве

Очередной алтайский ветврач признался в «мясном» взяточестве

Благовещенский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении алтайского ветеринарного врача, обвиняемого в получении взятки за выдачу фиктивных документов на мясо. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, в ходе следствия он полностью признал свою вину.

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о получении взятки ветеринарным врачом. По версии следствия, в 2019-2020 годах в рабочем поселке Благовещенка специалисту была передана 131 тысяча рублей за выдачу документов на мясо без проведения необходимых исследований. Обвинение было предъявлено по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В сообщении ведомства отмечается, что в ходе следствия ветврач полностью признал свою вину, на его имущество наложен арест. Уголовное дело рассмотрит Благовещенский районный суд.

Напомним, что практически каждый месяц алтайские силовики информируют о разбирательствах по взяткам ветврачам. В большинстве случаев речь идет о выдаче фиктивных документов на мясо. Причем часто обвиняемые признают свою вину еще на этапе следствия. Среди осужденных есть специалист, который попал на скамью подсудимых уже трижды. Это бывший сотрудник КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Табунскому району». Сейчас он отбывает срок в колонии строго режима.