Пт. Апр 26th, 2024

«Плавыч» начал производить попавший под санкции сыр маскарпоне

«Плавыч» начал производить попавший под санкции сыр маскарпоне

Компания «Плавыч» выпустила сливочный сыр маскарпоне, запрещенный к ввозу из-за введенного в 2014 году эмбарго. На заводе уже выпускают аналог сыра Филадельфия.

Новый продукт завода плавленых сыров «Плавыч» уже поступил в продажу, сообщает управление по пищевой промышленности Алтайского края. Также компания намерена поставлять продукт предприятиям общепита.

Сырный продукт выпускается в упаковке как для конечного потребителя – в контейнере массой 200 и 400 граммов, так и для сегмента HoReCa – специальной оптимизированной упаковке массой 1,1 и 3,3 килограмма.

Алтайский маскарпоне составляет конкуренцию европейскому аналогу не только в качественных характеристиках, но в части ценовой политики, отмечают в ведомстве.

Отметим, что маскарпоне является одним из главных компонентов для приготовления кондитерских изделий как в домашних условиях, так и на предприятиях пищевой промышленности.

В настоящее время на предприятии готовится к выпуску еще один аналог известного европейского сорта сыра «Фета».

Напомним, в сентябре 2014 года технологи предприятия разработали линейку сырного крема «Фетачини», который является аналогом творожного сыра Филадельфия.