Пн. Апр 29th, 2024

Производство сомнительного молока выявили и пресекли в Алтайском крае

Россельхознадзор выявил и пресек незаконное производство молока в Алтайском крае

В августе 2023 года сотрудники Россельхознадзора провели расследование, которое позволило выявить факты незаконной деятельности по производству молока на территории Алтайского края. Было обнаружено, что фирма ООО “Везувий” без необходимых документов о ветеринарно-санитарном благополучии выдавала ветеринарные сертификаты на большое количество молочной продукции – 255 610 кг.

Однако выяснилось, что ООО “Везувий” на самом деле занимается выращиванием зерновых культур, а не содержанием скота и производством молока. Таким образом, компания нарушила законодательство и ввела в заблуждение потребителей.

После выявления этих фактов Россельхознадзор принял меры и аннулировал производственные сертификаты, выданные ООО “Везувий”. Кроме того, информация о нарушениях была направлена в ГУ МВД по Алтайскому краю, чтобы привлечь виновных к ответственности.

Это расследование стало еще одним примером успешной работы Россельхознадзора в области контроля качества продуктов питания. Ведомство продолжает бороться с незаконными производителями и защищать интересы потребителей, обеспечивая безопасность и качество продуктов на прилавках магазинов.

Такие случаи незаконного производства молока подчеркивают важность контроля и надзора со стороны государственных органов. Потребители должны быть уверены в том, что покупаемые ими продукты соответствуют всем необходимым стандартам и требованиям безопасности.