Пн. Апр 29th, 2024
Россельхознадзор выявил фантомную площадку по производству молока в крае

Россельхознадзор выявил нелегальное предприятие по производству молока в Алтайском крае

Россельхознадзор провел проверку в Алтайском крае и обнаружил фантомную площадку, которая занималась нелегальным производством молочной продукции. Компания “Везувий” без разрешений и соответствующих документов оформляла ветеринарные сертификаты на молочную продукцию. Это серьезное нарушение приказа минсельхоза, которое может представлять угрозу для здоровья потребителей.

По данным системы “Меркурий”, компания “Везувий” выдала ветеринарные сертификаты на 255 610 кг молочной продукции, не имея требуемой справки о ветеринарно-санитарном благополучии. Это грубое нарушение правил и стандартов, которые должны соблюдаться в производстве и реализации молочной продукции.

Аннулирование производственных сертификатов и регистрации

Для предотвращения дальнейшего нелегального оборота молочной продукции, Россельхознадзор принял решение аннулировать производственные сертификаты и регистрационную запись компании “Везувий” в системе “ВетИС.Паспорт”. Это позволит контролировать и ограничить деятельность нелегального предприятия.

Ведомство также направило информацию о факте нелегального производства молока в территориальные управления Россельхознадзора и полицию. Это позволит провести расследование и принять необходимые меры по пресечению незаконной деятельности.

Защита прав потребителей и контроль качества

Выявление фантомной площадки по производству молока в Алтайском крае является важным шагом в защите прав потребителей и обеспечении контроля качества продукции. Россельхознадзор активно работает на предотвращение нелегального оборота и поддерживает сотрудничество с другими ведомствами и органами правопорядка.

Важно отметить, что такие нарушения могут нанести ущерб не только здоровью потребителей, но и репутации отечественного производителя молочной продукции. Поэтому необходимо строго соблюдать все требования и нормы, установленные законодательством, чтобы обеспечить безопасность и качество продукции.