Пт. Мар 29th, 2024

«Ребенок до настоящего времени снится»: братья признались в убийстве алтайской семьи спустя восемнадцать лет

«Ребенок до настоящего времени снится»: братья признались в убийстве алтайской семьи спустя восемнадцать лет

восемнадцать лет сотрудники правоохранительных органов не могли раскрыть это преступление из-за отсутствия следов, доказанных фактов и очевидцев

Фото: Олег УКЛАДОВ

Алтайские сотрудники следственных органов раскрыли дело об убийстве 50-летней собственницы магазина по продаже продуктов питания в поселке Панкрушиха Алтайского края и её 13-летнего сына. Катастрофа произошла осенью 2003 года.

Два брата (одному на момент преступного деяния было 39, иному – сорок лет) выдумали план хищения вещей из дома бизнесвумен. Они были в курсе, что у дамы есть средства и ценные вещи – видеомагнитофон, финансово накладная посуда и т.д. Жила она с сыном – муж умер в трагедии. В один прекрасный момент ночью братья с топорами в руках проникли в дом, разбив окно в зале. Старший нанес хозяйке дома 6 ударов по голове. Потом младший сделал аналогичное с сыном. Мальчишка и его мама погибли. Мужчины вынесли из дома имущество в общем размере приблизительно 14 тысяч рублей.

восемнадцать лет сотрудники правоохранительных органов не могли раскрыть это преступление из-за отсутствия следов, доказанных фактов и очевидцев. Но работники органов ни один раз ворачивались к данному делу, но никаких зацепок не находили.

«Ребенок до настоящего времени снится»: братья признались в убийстве алтайской семьи спустя восемнадцать лет

Катастрофа произошла осенью 2003 года.

Фото: Олег УКЛАДОВ

И вот, в марте текущего года старший брат сам признался в убийстве. В пресс-центре Процессуального управления СК Рф по Алтайскому краю поведали, почему правонарушитель больше не сумел молчать.

– Мужчина сам позвонил в органы охраны правопорядка и сообщил, что его истязает совесть и снится ребенок. Тщательно объяснил, как совершал преступление. В конечном итоге он решил признаться в совершённом, очистить душу, – сообщили в следкоме.

Братья и ранее привлекались к ответственности за преступного деяния имущественного характера. В процессе разбирательства, младший брат поначалу признал вину в убийстве, но позже не согласился от собственных слов и сообщил, что старший его обмолвил.

– Но следствием собраны все подтверждения, из-за чего уголовное дело направлено в суд, – выделили в СУСК Алтайского края.