Пт. Мар 29th, 2024

Россияне назвали лучшие страны для летнего отдыха в 2021 году

Лидером среди зарубежных стран, куда россияне намерены отправиться на летний отдых, в 2021 году оказался Кипр, пишет ТАСС.

"Лидером по бронированию летних туров стал Кипр, где теплое Средиземное море и красивые пейзажи привлекают все больше туристов. Аналитики банка "Русский стандарт посчитали, что в 2021 году [с начала года] средний чек покупок по картам в этой стране составил 4 840 рублей", – отмечается в исследовании.

Кроме того, среди лидеров по спросу среди заграничных направлений оказались Греция, Мальдивы и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), в частности, Дубай. Такое распределение вполне объяснимо с учетом большинства закрытых направлений для туристических поездок, указывают аналитики банка.

"В России значительным спросом пользуются туры на море, среди которых лидирует Крым. Средний чек [с начала 2021 года] одной покупки на популярных курортах полуострова в этом году составил 1 396 руб. Он немного опередил такие туристические направления нашей страны как Геленджик и Сочи, откуда туристы часто отправляются в поездку по Абхазии. В Геленджике средний чек одной траты по картам составляет 1 074 рублей, а в традиционно более дорогом Сочи – 1 605 рублей", – говорится в исследовании.