Пт. Мар 29th, 2024

Шесть человек заболели коронавирусом в рубцовском доме престарелых

Барнаул, 27 мая – Атмосфера. В Рубцовском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов выявлены шесть случаев заражения коронавирусной инфекцией. Среди инфицированных – пять сотрудников интерната и олин проживающий в нем, сообщает оперативный штаб Алтайского края.

По данным Министерства социальной защиты Алтайского края, данное учреждение работает в режиме самоизоляции с 27 апреля 2020 года.

"Сотрудники дома-интерната обеспечивают работу учреждения посменно, со сдачей анализов перед каждой сменой. К работе в первой смене после проведённого тестирования  приступили 48 сотрудников. Через неделю после завершения смены у одного из сотрудников появились симптомы заболевания, он был госпитализирован в лечебное учреждение. Анализ на коронавирус дал положительный результат", – говорится в сообщении.

В двадцатый числах мая провели тестирование всех проживающих и сотрудников интерната, в том числе контактных лиц работавших в первой смене.

 

В результате тестирования было выявлено заболевание еще  у четырех сотрудников, работавших в первой смене, которые с 12 мая   находились  дома и не имели контакта с проживающими в доме-интернате.

 

В результате сплошного тестирования проживающих, выявлен один случай заболевания, данный человек госпитализирован в лечебное учреждение, определен круг его контактов. Все контактные лица взяты под особый контроль.