Сб. Апр 20th, 2024

Сотрудники ФСБ задержали нарушителей границы в Алтайском крае

Пограничное управлением ФСБ России по Алтайскому краю и Департамент Пограничной службы КНБ Республики Казахстан по Павлодарской области в Кулундинском районе задержали нарушителя государственной границы.

Утром 8 июля поступила информация о возможном нарушении государственной границы, неустановленным лицом, изыскивающим возможность незаконно попасть в Россию. Сотрудники пограничного управления прикрыли участок государственной границы на направлении вероятного движения нарушителя границы. Через несколько часов после получения сигнала с применением служебной собаки неизвестный задержан в 100 метрах от государственной границы на территории Кулундинского района.

В результате разбирательства установлено, что задержанным оказался гражданин одной из стран Центрально-Азиатского региона. Выяснилось и то, что иностранец осознавал противоправность своих действий, так как знал, что официально въезд в Россию ему закрыт в связи с неоднократным нарушением административного законодательства, сообщает паблик Змеиногорский вестник.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.