Пт. Апр 19th, 2024

Спортсменка Ворогушина дала показания по делу об «инвалиде»

Сейчас фигурантом уголовного дела о драке на Старом базаре стал «инвалид» Дмитрий Лопатин.
Его обвиняют в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением предметов, используемых в качестве оружия. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Поскольку Лопатин не признаёт свою вину, процесс может растянуться.

В прошлом чемпионка мира по кикбоксингу, а ныне – спортивный судья Лилия Ворогушина дала показания в суде. Девушка рассказала, что как только компания вышла из машины, к ним подошёл незнакомый мужчина (Лопатин) и стал их оскорблять.
«Михаил сказал ему: «Мы с тобой незнакомы, отойди от нас, не порти настроение ни себе, ни другим». После этого мы прошли мимо. А Дмитрий Лопатин побежал к своей машине, взял биту, стал ею размахивать и кричать, что он всех убьёт. Размахивая битой, Лопатин нанёс удар Лиане Лютовой. Я испугалась за её жизнь: у подруги была черепно-мозговая травма, и любой удар по голове для неё мог оказаться смертельным.
Я пошла в его сторону, кричала, чтобы он выкинул биту. Лопатин был неадекватен. Лиана и Михаил тоже стали кричать ему, чтобы он бросил палку. Однако Лопатин несколько раз успел нанести удары Старцеву (часть из них пришлась по голове – в результате был сломан нос, другие были по рукам). В какой-то момент Старцеву удалось обхватить Лопатина, они упали, бита выпала, и мы с Лютовой схватили её и выкинули в сторону», – отметила спортсменка.

Потом девушки увидели, что к Старцеву и Лопатину подошёл Павел Рохлов. По словам Ворогушиной, мужчины «стояли рядом и спокойно разговаривали».

«Казалось, конфликт исчерпан. Мы с Лютовой стояли чуть дальше, вели себя спокойно. И вдруг я вижу, как на нас летит женщина в розовой кофте. Она орала матом, оскорбляла нас. Я даже не поняла, какое она имеет отношение к ситуации… Мы были в шоковом состоянии и не понимали, почему у людей возникла такая агрессия в нашу сторону. Я вообще впервые оказалась в таких обстоятельствах, когда приходится опасаться за жизнь и здоровье…
На этом конфликт не закончился: Лопатин схватил стеклянную бутылку и направился в сторону Старцева. Лиана Лютова попыталась его оттащить, и завязалась новая драка», – сообщила свидетельница.

Остальные трое свидетелей, включая Лиану Лютову, на заседание суда не явились. Следующий процесс по этому делу назначен на 10 апреля.

©️Амител