Пн. Апр 29th, 2024

Суд поддержал решение УФАС об отмене торгов на право КРТ у волейбольного центра в Новосибирске

Суд поддержал решение УФАС об отмене торгов на право КРТ у волейбольного центра в Новосибирске

Суд поддержал решение УФАС об отмене торгов на право КРТ у волейбольного центра в Новосибирске

Арбитражный суд Новосибирской области полностью подтвердил решение Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) о отмене торгов на право комплексного развития территории (КРТ) у волейбольного центра “Локомотив-Арена” в Новосибирске.

Решение суда было вынесено 30 августа и означает, что департамент строительства и архитектуры мэрии Новосибирска не смог доказать незаконность решения УФАС об отмене торгов. Таким образом, торги на право развития территории рядом с волейбольным центром “Локомотив-Арена” признаны недействительными.

УФАС ранее выявило нарушения в проведении торгов, считая, что представленные заявки не соответствуют требованиям Градостроительного кодекса и конкурсной документации. Суд подтвердил эти выводы и отказал в удовлетворении иска департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска.

Судебное решение позволяет УФАС продолжить работу по развитию территории в границах ул. Ипподромской, ул. Фрунзе и Журинского спуска в Центральном и Дзержинском районах Новосибирска. Отмена торгов также означает, что региональный волейбольный центр “Локомотив-Арена” не сможет реализовать свои планы по комплексному развитию территории.

Судебное решение открывает новые перспективы для развития территории и позволяет рассмотреть другие варианты использования участка рядом с волейбольным центром. Однако, это также означает, что реализация проекта будет отложена на неопределенный срок, что вызывает определенные сложности и неудобства для всех заинтересованных сторон.

В целом, судебное решение подтверждает роль УФАС в защите законности и справедливости в сфере проведения торгов на право развития территории. Оно также подчеркивает важность соблюдения требований Градостроительного кодекса и конкурсной документации при подаче заявок на участие в торгах.

Новость подготовлена по материалам исходного текста и является релевантной подобранным запросам и LSI фразам.