Чт. Апр 25th, 2024

​​В Алтайском крае мошенники стали звонить под видом медработников

​​В Алтайском крае мошенники стали звонить под видом медработников

Накануне жителю Новоалтайска 1942 г. р. поступил звонок. Неизвестный представился врачом и сообщил, что его внучка попала в ДТП, а пострадавшей по вине внучки требуется помощь.

Мошенник потребовал 800 тысяч рублей. Пожилой человек растерялся, сообщил, что есть только 100 тысяч. После этого неизвестный сказал, что сейчас подъедет автомобиль, и он должен передать деньги. 

Пенсионер под диктовку злоумышленника вышел из подъезда, увидел автомобиль с тонированными стёклами, марку не запомнил. Через приоткрытое окно передал пакет с деньгами.

Позже мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию. Кстати, пострадавший знал о подобных мошенничествах. Летом участковый провел с ним беседу, но в критической ситуации пенсионер поддался на уловку.

В крае уже зарегистрированы четыре подобных факта. Полиция обращается к жителям:
Напомните еще раз пожилым родственникам о том, какие схемы мошенничеств существуют. Убедите их в том, что прежде чем предпринимать любые действия по звонку неизвестных, им необходимо перезвонить своим близким, рассказать о таком звонке и убедиться, что с их детьми и внуками все в порядке!