Пн. Апр 29th, 2024

В Барнауле включили мощный автомат по розливу облепихового сока

В Барнауле включили мощный автомат по розливу облепихового сока

Автоматическая линия, увеличившая объемы розлива соков в пять раз, установлена на предприятии «АЛСУ».

По словам директора предприятия Александра Суркова, запуск новой производственной линии позволит не только существенно увеличить объемы выпуска соков и сокосодержащих напитков, но и расширить их ассортимент. На сегодня он включает 150 наименований пищевых продуктов, биологически активных добавок и косметических средств для здоровья человека, сообщают в Управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Расширяя ассортимент и наращивая объемы производства, компания «АЛСУ» ведет активный поиск новых рынков сбыта, в том числе за рубежом. На сегодня продукция барнаульской компании поставляется по всей стране, от Дальнего Востока до Крыма, а также в Прибалтику, Германию, Китай и Тайвань. Ведутся переговоры о начале поставок в Японию.

Кстати, новое оборудование компании рассчитано на т.н. асептический розлив – то есть без контакта с окружающей средой. А кроме того: «Приобретение данной линии ни в коем случае не повлечет сокращение рабочих мест, а наоборот приведет к их увеличению» – заверяет Александр Сурков.В Барнауле включили мощный автомат по розливу облепихового сока