Чт. Мар 28th, 2024

В Новосибирской области вырос индекс летальности от коронавируса

Новосибирская область лидирует в Сибири по летальности от коронавируса. По состоянию на 2 июля индекс летальности в регионе составляет 1,64%. Отмечено повышение на 0,14%. Такие данные обнародовал Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

«Общая картина не изменилась — Новосибирская область «антилидер» среди субъектов СФО, занимая 1-е место по индексу летальности. Кроме того, этот показатель до сих пор хуже, чем окружной и общероссийский», — говорится в сообщении.

Фото: Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

Фото: Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

Чуть лучше ситуация — в Красноярском крае. Индекс летальности в регионе составляет 1,49%. Республика Тыва замыкает рейтинг, здесь самый низкий показатель — 0,06%. Отмечается, что Республика Алтай лишилась показателя нулевой летальности.

В России самый высокий индекс летальности, по данным на 2 июля, зафиксирован в Санкт-Петербурге (4,96%). В России остается два региона с полностью отсутствующей летальностью от COVID-19. Это Ненецкий АО и Сахалинская область.

www.adv.rbc.ru

По данным на 2 июля, всего в Новосибирской области зафиксирован 6 177 случаев заражения коронавирусом. 3 714 пациентов выписаны с выздоровлением. От коронавируса умер 101 человек.