Пт. Мар 29th, 2024

В праздники транспорт в Барнауле будет работать по специальному расписанию

В комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула рассказали, как будет организована работа пассажирского транспорта в новогодние и рождественские праздники.

Так, 31 декабря, городской транспорт будет работать в штатном режиме. Учитывая резкий спад пассажиропотока в праздничные дни, с 1 января работа пассажирского транспорта будет организована по специальному расписанию. В первый день нового года сократят утренние рейсы и плановое количество автобусов на 60%. 2 и 3 января общественный транспорт будет ходить по расписанию выходного дня с сокращением планового количества автобусов на 30%, с 3 по 8 января — по расписанию выходного дня, пишет официальный сайт Алтайского края.

В рождественскую ночь (с 6 на 7 января) будет организована доставка горожан с ночной праздничной службы городским электрическим транспортом:

  • от Покровского кафедрального собора — в 1 час 30 минут по трамвайным маршрутам №1, 7 до станции «Докучаево» и станции «Кордон», а также по специальному трамвайному маршруту: Покровский собор — улица Анатолия — проспект Красноармейский — площадь Свободы — улица Анатолия — улица Челюскинцев — улица Антона Петрова — улица Попова — станция Докучаево;
  • от Свято-Никольской церкви — в 1 час 45 минут по троллейбусным маршрутам №1, 6;
  • от Александро-Невского собора — в 1 час 15 минут по трамвайным маршрутам №8, 9.