Сб. Апр 27th, 2024

В России автомобили будут забирать на штрафстоянку за горящий индикатор ABS

В России автомобили будут забирать на штрафстоянку за горящий индикатор ABS

В России автомобили будут забирать на штрафстоянку за горящий индикатор ABS

С 1 сентября автомобили россиян будут забирать на штрафстоянку, если в них обнаружат горящий индикатор об ошибке в работе антиблокировочной системы тормозов. Новое постановление правительства вступило в силу и содержит перечень неисправностей, которые могут привести к запрету эксплуатации транспортных средств.

Владельцам автомобилей следует быть осведомленными о новых правилах. Горящий индикатор ABS может привести к серьезным последствиям, вплоть до забирания автомобиля на штрафстоянку. Кроме того, существуют и другие неисправности, которые запрещают управление автомобилем. Неисправности рулевого управления, фар и габаритных огней в темное время суток, сцепное устройство, а также очиститель лобового стекла при дожде или снегопаде – все это может стать причиной запрета эксплуатации автомобиля.

Важно отметить, что владельцам автомобилей без системы ABS не требуется установка такой системы. Однако, они также должны соблюдать требования безопасности на дороге. Правила эксплуатации автомобиля и обязательные системы безопасности необходимо соблюдать всем водителям.

Будьте внимательны и следите за состоянием вашего автомобиля. Избегайте неисправностей, которые могут привести к запрету управления автомобилем. Соблюдайте правила безопасности на дороге и будьте ответственными водителями.