Чт. Апр 25th, 2024

Wi-Fi зона появится в Нагорном парке и набережной Оби в Барнауле

На минувшей неделе в администрации города прошло совещание, где обсуждались технические моменты организации точек доступа.

Фото: официальный сайт Барнаула

В соответствии с федеральным стандартом «Умный город», разработанным и утвержденным во исполнение национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и национального проекта «Жилье и городская среда», одним из мероприятий цифровизации городского хозяйства является обеспечение доступа к сети Wi-Fi в местах массового скопления людей и социально значимых объектах. 

В краевой столице обеспечить сигналом планируется пешеходные дорожки Нагорного парка и набережной Оби. Средства на организацию Wi-Fi зоны в размере порядка 1,8 млн рублей на 2020-2022 годы предусмотрены муниципальной программой «Совершенствование муниципального управления и реализация национальной политики в городе Барнауле».

Воспользоваться технологией беспроводной сети жители и гости краевой столицы смогут уже в этом году, ориентировочно Wi-Fi зона заработает с 1 апреля, сообщили в администрации города.