Чт. Апр 25th, 2024

Чиновник мэрии Барнаула Еремеев настаивает, что вложил свои деньги в ремонт служебной квартиры

Чиновник мэрии Барнаула Еремеев настаивает, что вложил свои деньги в ремонт служебной квартиры

Производство по иску председателя организационно-контрольного комитета администрации Барнаула и секретаря горотделения «Единой России» Юрия Еремеева к городскому комитету ЖКХ приостановлено. Еремеев настаивает, что ему должны вернуть деньги, потраченные им на ремонт служебной квартиры, которую он освободил после вмешательства прокуратуры.

По данным «Банкфакс» теперь проводится экспертиза. Специалисты оценят сумму вложений чиновника в ремонт. Напомним, в апреле 2019 года стало известно, что некоторые сотрудники барнаульской мэрии, в том числе Юрий Еремеев, получили жилье по договорам найма служебного жилого помещения, хотя якобы в них нуждались.

Затем мэрия в лице комитета ЖКХ потребовала расторгнуть договор с Еремеевым в связи с тем, что он и его семья фактически не пользовались квартирой и жили по другому адресу. Это установила прокуратура в результате проверки. Иск комитета удовлетворили только во второй инстанции после апелляции. Решение вынес краевой суд. Квартира вернулась городу. Теперь Еремеев пытается вернуть деньги за облагораживание этого помещения. Он настаивает, что провел там капитальный ремонт за счет личных средств.