Пт. Апр 26th, 2024

«Динамо-Алтай» впервые вышло в полуфинал Кубка Федерации по хоккею

Барнаульская хоккейная команда «Динамо-Алтай» выиграла четвертую игру подряд у саратовского «Кристалла», разгромив соперников «всухую» со счетом 7:0 и вышла в полуфинал первенства «Кубка Федерации». Об этом сообщила пресс-служба краевого правительства.

К концу первого периода заключительного матча четвертьфинальной серии в Саратове «Динамо-Алтай» обеспечил себе преимущество в два очка. Во втором периоде голы забили: Сергей Рябухин, а затем Степан Жданов, Евгени Филин, Валерий Глухов и Максим Блинов. В конце второго периода на табло было 7:0 в пользу барнаульской команды. В третьем периоде вратарь Александр Зубарев успешно отразил все броски и два буллита, сохранив счет.

В полуфинале динамовцы встретятся с победителем пары «Чебоксары» – «Красноярские Рыси». В этой серии благодаря сенсационной гостевой победе красноярской команды счет в серии сравнялся – 1:1.