Сб. Апр 27th, 2024

Когда в загородных лагерях Барнаула начнутся летние смены?


Стало известно, когда детские лагеря отдыха начинают летние кампании.

Барнаульские лагеря отдыха определились с датами заездов и тематическими программами на лето 2020 года. В этом году почти во всех лагерях будет три смены по 21 дню.  К новому летнему сезону все лагеря отдыха Барнаула обновили тематические программы и провели реновацию лагерного фонда: ремонт корпусов, игровых и спортивных площадок, мест для массовых мероприятий и творческих встреч.

]]>В МАУ «ЦОО «Каникулы»]]>, куда входят загородные лагеря Барнаульского административного округа, планируют летом 2020 года охватить отдыхом более 4000 детей в возрасте от 6,5 до 17 лет.

Раньше всех сезон летнего отдыха откроет ]]>«Медвежонок»]]> — первая смена здесь начинается 9 июня. А дольше всех будет работать лагерь отдыха ]]>«Дружных»]]> — отсюда дети разъедутся только 28 августа.

Дети любого возраста и с любыми интересами смогут выбрать интересную досуговую программу.

Так, например, отдых в ]]>«Медвежонке»]]> будет наполнен интеллектуально-творческими играми и шоу-программами, которые расширяют кругозор, способствуют росту самооценки, учат принимать решения и отстаивать своё мнение. Дети в лагере будут снимать кино, ставить театральные постановки и купаться в большом бассейне.

В лагере отдыха ]]>«Спутник – 2»]]> приготовили для школьников квест-программу «Загадки шестидесятилетия и другие приключения». Юбилейное лето в «Спутнике – 2» пройдёт в формате приключений.

]]>«Соснячок»]]> в этом году предлагает детям экспедицию по историческим датам, предусматривающей гражданско-патриотические, театрализованные, исторически-художественные мероприятия на основе программы «Орёл и решка».

]]>ЛО «Маяк» ]]>на новый летний оздоровительный сезон также выбрал тему лидерства и спорта на все смены.

Летняя кампания лагеря отдыха ]]>«Дружных»]]> пройдёт под знаком «Время открытий». Программа включает в себя занятия по математике, робототехнике, живописи, театральному мастерству и многому другому.

Лагерь отдыха ]]>«Звёздный»]]> в 2020 году продолжит военно-патриотическую тематику «Юнармия Алтая», которую будет реализовывать совместно с АРО ВООВ «Боевое братство».

]]>В лагере «Парус»]]> в летней кампании-2020 акцент сделают на программы по выбору будущей профессии, по социальному и личностному росту, а также через биографии известных людей будут вовлекать детей в занятия творчеством и спортом.

Более подробную информацию о датах заездов, тематических программах, а также контакты и место расположение лагерей можно найти на сайте ]]>МАУ «ЦОО «Каникулы».]]>