Сб. Апр 27th, 2024

На сотрудников органов профилактики Каменского района завели уголовное дело

История с массовым избиением ребенка в Каменском районе привела к возбуждению уголовного дела, сообщают «Каменские известия».

Стало известно, что в отношении должностных лиц системы профилактики района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами органов системы профилактики Каменского района.

По данным Следственного комитета России, с 2019 по 2020 год несовершеннолетние, будучи на профилактическом учете в компетентных органах, избивали детей.

«Причинение физического насилия стало возможным из-за ненадлежащего исполнения должностным обязанностей со стороны органов системы профилактики. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в официальном релизе.

Следствие подчеркивает, что преступная группа совершала свои деяния с 2019 по 2020 год. Само издание отмечает, что в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних входят несколько структур, включая комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, органы опеки и попечительства, органы по делам молодежи, органы внутренних дел и др.