Чт. Апр 18th, 2024

В Новичихинском районе отремонтировали сельский ДК в рамках партпроекта «Культура малой родины»

В Новичихинском районе отремонтировали сельский ДК в рамках партпроекта «Культура малой родины»

В селе Павловка Новичихинского района отремонтировали сельский дом культуры в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины». В открытии участвовали председатель комитета Алтайского краевого Заксобрания по социальной защите и занятости населения, депутат фракции «Единая Россия» Ирина Солнцева и заместитель секретаря регионального отделения партии, представитель губернатора и правительства Алтайского края в АКЗС Наталья Кувшинова.

Фото пресс-службы “Единой России”

Павловский ДК построили 1957 году. Теперь на его ремонт выделили более 1,5 млн рублей. Заведующая учреждением Светлана Петрова рассказала, что в помещении проделали огромную работу. Здесь занимаются художественной самодеятельностью 89 человек, на их выступления приезжают жители соседних сел, а местных зрителей радуют номерами артисты из других районов. Поэтому новая сцена и зал не будут пустовать.

«На торжественное открытие дома культуры приехали гости из Красноярки, Солоновки. В обновленном здании культурная жизнь закипит с еще большей силой», – подчеркнула Ирина Солнцева.

Депутат АКЗС поздравила жителей района с открытием дома культуры и пообещала, что скоро они встретятся на открытии Павловской школы, где сейчас идет капитальный ремонт.

Глава Новичихинского района Сергей Ермаков рассказал, что в рамках федерального проекта «Единой России» «Культура малой родины» уже отремонтирован районный ДК. Местные власти хотят продолжить участие в проекте и в ближайшие годы отремонтировать еще три сельских дома культуры.

В Новичихинском районе отремонтировали сельский ДК в рамках партпроекта «Культура малой родины» Фото пресс-службы “Единой России”

«Приятно поддерживать творческие коллективы, районные и сельские администрации, заинтересованные в развитии своих территорий и художественной самодеятельности, – отметила Наталья Кувшинова. – Поэтому нас радует настрой новичихинцев».

Отметим, что с 2017 года в рамках реализации партийного проекта и народной программы «Единой России» в Алтайском крае отремонтировали свыше 50 домов культуры в небольших селах и малых городах на сумму более 200 млн рублей. В текущем году в селах Алтайского края ремонтируют 23 дома культуры в рамках реализации федерального проекта «Единой России» «Культура малой родины». Всего на ремонт выделено 45 млн рублей. Обновление домов культуры продолжится и в 2023 году.