Пт. Мар 29th, 2024

Завод «Мон’дэлис Русь» под Новосибирском выставлен на продажу

Завод «Мон’дэлис Русь» под Новосибирском выставлен на продажу

Компания «Мон’дэлис Русь» продает законсервированный завод кондитерских изделий, построенный на территории новосибирского Промышленно-логистического парка. По данным «Континента Сибирь», сумма сделки может достигать $25 млн.

Продаже завода занимается международная консалтинговая компания CBRE. На сайте компании указано, что объект продажи включает производственно-складской комплекс, состоящий из производственного блока, склада сырья, административного блока, склада готовой продукции и сооружений для работы кондитерского производства. Общая площадь имущественного комплекса составляет 40 тыс. кв. м. Строительство завода началось в 2014 году, консервация – в декабре 2017-го. Степень готовности объекта сегодня составляет 80%.

Стоимость продажи в CBRE не называют. По данным источников «Континента Сибирь», речь может идти о сумме в $25 млн. В «Мон’дэлис Русь» эту сумму не подтвердили, но и не опровергли, сославшись на то, что информация является коммерческой тайной. Напомним, решение о продаже недостроенного завода под Новосибирском производитель кондитерских изделий принял в конце минувшего года. Как пояснял тогда старший директор интегрированной цепочки поставок в Восточной Европе «Мон’дэлис Русь» Дмитрий Шаченок,  решение о продаже здания завода было принято «с целью увеличения эффективности инвестиций в производство в России». Компания планирует концентрировать инвестиции на действующих производственных площадках в Великом Новгороде, Покрове и Собинке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.