Вс. Апр 28th, 2024

День: 01.12.2014

ФАС обвинила «Магис-Спорт» в незаконном распространении SMS-рекламы

Федеральная антимонопольная служба потребовала от «Магис-Спорт» прекратить рассылку SMS-спама. По данным ведомства, получатели рекламы от барнаульской сети фитнес-клубов не давали на неё своего согласия. Дело против «Магис-Спорта» возбудили по заявлениям…

Алтайский край занял 68 место в рейтинге бизнес-привлекательности регионов

Алтайский край занял 68 место в рейтинге привлекательности регионов для ведения бизнеса. Эксперты отмечают экономический рост и наличие доступной рабочей силы, но акцентируют внимание на недостатках налоговой политики и инфраструктуры.…

Алтайская «оборонка» снизила прогнозы по росту производства с 30 до 10%

Оборонные предприятия Алтайского края планируют закончить 2014 год с приростом производства в 10%, не смотря на то, что ещё весной назывались цифры в 25-30%. Заводы по-прежнему делают ставку на государственный…

Техническое открытие барнаульской «Арены» могут перенести с декабря на другую дату

Техническое открытие торгово-развлекательного центра «Арена», который строится на Павловском тракте в Барнауле, может быть перенесено на неопределённый срок. Ранее объявлялось о начале работы уже с 20 декабря 2014 года. Об…

Путин подписал закон о местных сборах с торговли

Ожидания ритейлеров на президентское вето не оправдались. Владимир Путин подписал поправки в Налоговый кодекс о введении новых региональных сборов с торговли, которые бизнесу придётся платить ежеквартально с лета 2015 года.…

Алтайские «единороссы» избрали в свой политсовет редактора газеты, главврачей и нескольких директоров

Алтайское отделение «Единая Россия» обновило состав своего политсовета. В состав руководящего органа вошли 11 человек — главврачи, топ-менеджеры банков, энергетики, чиновники из районов края, а также редактор сельской газеты. Выборы…

Новые рекорды падения рубля. Евро – 64, доллар – 51

Российская валюта продолжает стремительное падение на фоне дешевеющей нефти. На Московской валютной бирже евро продают дороже 64 рублей, а доллар выше 51 рубля. Это очередные исторические рекорды. Утром, 1 декабря…

Прокуратура потребовала от «Сибэнергомаша» рассчитаться с долгами по зарплате

Алтайский «Сибэнергомаш», находящийся сейчас под внешним наблюдением, вновь попал в поле зрение прокуратуры. Надзорное ведомство потребовало отдать долги работникам предприятия и не затягивать процедуру банкротства. Заседание по делу "Сибэнергомаша" прошло…

Инфляция в Алтайском крае выросла до 8,3%

В Алтайском крае продолжает увеличиваться инфляция. Она растёт больше запланированного за счёт подорожания продуктов питания. За 10 месяцев 2014 года инфляция в регионе составила 8,3%. Эти цифры приводят специалисты Алтайкрайстата.…

Минсельхоз обвинил PepsiCo в дестабилизации молочного рынка в Алтайском крае

Глава Министерства сельского хозяйства РФ Николай Фёдоров сказал, что транснациональные корпорации вроде PepsiCo и Danone плохо влияют на рынок молока в регионах. В Алтайском крае PepsiCo владеет Рубцовским молочным заводом.…