Вс. Апр 28th, 2024

День: 08.12.2014

Покупателям будут компенсировать часть стоимости товара, завышенной по сговору

ФАС готовит законопроект, по которому потребитель сможет получить компенсацию до 15% от стоимости купленного товара с завышенной из-за сговора ценой. За последний год в Алтайском крае ФАС доказала как минимум…

Торгово-выставочный центр на парковке перед ТЦ Parad окажется в 10 раз больше

Власти Барнаула уточнили проектируемую площадь торгово-выставочного комплекса, расположенного рядом с операционным центром «Альфа-Банка». Здание окажется размером не 30 квадратных метров, а 370. Уточнённые данные о ТРК «Петроград» «Капиталисту» сообщили в…

ФАС посоветовал руководителю алтайской птицефабрики не делать заявления о возможном росте цен на яйцо

УФАС по Алтайскому краю предостерегла директора птицефабрики «Молодёжная»: по мнению ведомства, слова о возможном росте цен на яйцо могут спровоцировать ажиотажный спрос на продукт. Как сообщает пресс-служба УФАС по Алтайскому…

Картины алтайских художников не подорожают из-за инфляции и курса валют

Несмотря на то, что товары для художественного творчества в 2015 году подорожают, картины алтайских живописцев не повысятся в цене, — успокоил владелец арт-галереи Анатолий Щетинин. Мнение руководителя арт-галереи Анатолия Щетинина…

Обанкроченный застройщик вновь готов заняться проектом посёлка «Чистые пруды»

Конкурсный управляющий компании «СМУ-7» заявил о готовности вернуться к проекту коттеджного посёлка «Чистые пруды» в пригороде Барнаула. По его словам, застройщик-банкрот может погасить свои долги перед кредиторами. Первоначально планировалось продать…

В Алтайском крае разработают стратегию развития IT региона до 2020 года

Стратегию развития информационных технологий в Алтайском крае разработают власти совместно с АлтГУ и АлтГТУ — стороны подписали соглашение о партнёрстве. Соглашение о стратегическом партнёрстве подписано на заседании краевой комиссии по…