Вс. Апр 28th, 2024

День: 16.12.2014

Антон Слободчиков: «Ухудшение ситуации из-за повышения ставки ЦБ — не стопроцентный исход»

Исполнительный директор Алтайского банковского союза по просьбе «Капиталиста» объяснил, к чему может привести поднятие ключевой ставки Центробанка до 17% и как решать складывающиеся экономические проблемы. — Ключевая ставка Центробанка —…

В Бийске предложили унифицировать внешний вид балконов

Общественная палата Бийска решила, что некоторые балконы, самостоятельно остекленные жильцами, не вписываются в городскую архитектуру. Застройщикам предложили остеклять конструкции самостоятельно. Члены Общественной палаты Бийска посетили ряд новостроек, чтобы оценить масштаб…

На «Алтай-Коксе» прошел фестиваль талантов

В рамках празднования 33-летия со дня выдачи первого кокса на Алтай-Коксе состоялся фестиваль талантов. Более 20 работников завода соревновались в вокале, поэзии, музыке, декоративно-прикладном творчестве. Победителей определяли по трем номинациям.…

В банках Барнаула доллар подорожал до 72 рублей, а евро — до 87

Курс американской валюты в банках Алтайского края сегодня варьируется от 62,7 до 72,7 рублей за единицу. Максимальная цена за евро составила 87 рублей. Рекордные показатели цены американской и европейской валюты,…

Кредиторы взыскивают с «Алтайспиртпрома» порядка 1,2 млрд рублей долгов

Кредиторы банкротного ОАО «Корпорация «Алтайспиртпром» взыскивают с предприятия через суд порядка 1,2 млрд рублей задолженности. Предприятие задолжало 16 разным компаниям, среди которых банки и контрагенты. Согласно материалам, размещенным на сайте…

Горнолыжная трасса за 200 млн рублей появится в «Белокурихе-2»

Горнолыжная трасса протяженностью 2,2 км может появиться на строящемся курорте «Белокуриха-2» к осени 2015 года. Кроме того, инвесторы разрабатывают проект строительства еще двух спусков. Ориентировочный объем инвестиций, необходимый для строительства…

Евгений Ганеман: «Модернизация не представляется возможной, так как денег на нее теперь нет»

Исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края Евгений Ганеман рассказал «Капиталисту» как отразится повышение курса валют и ключевой ставки Центробанка до 17% на промышленности региона и чего ждать в складывающейся ситуации.…

«Ростелеком» автоматизирует скорую помощь в Бийске

«Ростелеком» обеспечит внедрение и поддержку унифицированного программного решения для диспетчеризации санитарного автотранспорта в Бийске. Оператор заключил договор с управляющей компанией Алтайского медицинского кластера. Как сообщили в пресс-службе Алтайского филиала «Ростелекома»,…

Тотализатор появится в Алтайском крае на ипподроме в Новотырышкино летом 2015 года

«Курорт Белокуриха» совместно с «Российскими ипподромами» откроет в туркомплексе «Сибирское подворье» тотализатор для ставок на конных соревнованиях. Он будет работать и как букмекерская контора. Летом 2015 года на ипподроме «Алтай»…

Юрий Фриц: «В следующем году ставка по кредитам для бизнеса может вырасти до 20%»

По просьбе «Капиталиста» эксперты объясняют, к чему может привести поднятие ключевой ставки Центробанка до 17% и как решать складывающиеся экономические проблемы. Председатель правления "Алтайского союза предпринимателей" Юрий Фриц: — Ситуация…

«Алтайский завод агрегатов» проиграл борьбу «СГК» и не попал в новую схему теплоснабжения Барнаула

В Барнауле на общественных слушаниях утвердили схему теплоснабжения до 2027 года. Теперь только «Сибирская генерирующая компания» и её «дочки» смогут обслуживать город, а небольшие котельные вроде «АЗА» теряют долю рынка.…

Губернатор Алтайского края пообещал экономике региона «развитие вопреки»

Губернатор Александр Карлин опубликовал очередной пост в своём блоге на тему тяжёлой экономической ситуации. По мнению главы региона, Алтайский край сможет «удержаться на плаву» и «развиваться вопреки». Полный текст записи…

Банк России неожиданно поднял ключевую ставку сразу до 17%

Центробанк отреагировал на обвал рубля, случившийся в «чёрный понедельник». Регулятор принял решение резко повысить ключевую ставку с 10,5 до 17% чтобы затормозить идущую девальвацию российской валюты. Ключевая ставка меняется за…