Вс. Апр 28th, 2024

День: 04.12.2014

Туристов в Белокуриху будут завлекать с помощью зубров

Туркомплекс «Сибирское подворье» в Смоленском районе Алтайское края намерен завлекать отдыхающих редкими животными. На днях сюда завезли несколько зубров, которых ранее в регионе вообще не было. Животных приобрели в соседней…

Сыр катается

Очередной гречневый кризис и эмбарго показали: главной региональной идеей Алтайского края стала еда. Она же — и самой значимой валютой на внешних рынках. Производители уже пытаются занимать опустевшие продуктовые ниши…

Полиция Барнаула ищет пострадавших пайщиков кооператива «Городской»

Старейший кредитный кооператив Барнаула, объявленный банкротом летом 2014 года, стал фигурантом уголовного дела по подозрению в хищении денег. Полиция сейчас разыскивает пайщиков, которые пострадали от действия «Городского». Потребительский кредитный кооператив…

Послание Путина. Что президент пообещал российскому бизнесу

Сегодня, 4 декабря, президент России Владимир Путин выступил с ежегодным обращением к Федеральному собранию. «Капиталист» собрал 8 тезисов из речи главы государства, которые важно знать российскому бизнесу. 1. Не "дружить"…

Крупнейший в России производитель униформы купил Барнаульский меланжевый комбинат

Барнаульское текстильное предприятие «БТК Холдинг», крупнейший российский производитель одежды и обуви по госзаказу. На БМК новый собственник хочет производить форму для армии и спортсменов. О сделке по покупке «БТК Холдингом»…

На «Алтай-Коксе» определили лучших контролёров в производстве черных металлов

В конкурсе профессионального мастерства среди контролёров в производстве черных металлов, прошедшем на «Алтай-Коксе», приняли участие восемь сотрудников отдела технического контроля. Как сообщают на предприятии, специалисты отдела технического контроля работают по…

Hilton: «На Алтае можно открывать отели даже дорогих категорий»

Руководство Hilton Wordlwide объявило, что Россия — приоритетное направление развития для гостиничной компании. «Капиталист» узнал подробности, как будет развиваться международная сеть отелей в Алтайском крае, и кто в этом развитии…

«Примагнитили» рынок. Как федеральный ритейлер конкурирует с алтайскими сетями

За последние полгода с момента своего прихода в Алтайский край «Магнит» открыл почти два десятка магазинов. Ритейлер ещё только присматривается к региону, но это уже «разведка боем», который должен стать…

«Новэкс» решил развивать девелоперское направление

Торговая сеть товаров для дома собирается строить собственные точки, развиваясь в Республике Алтай. «Новэкс» опробовал девелоперское направление на ТРЦ «Созвездие» в Бийске. Впрочем, становиться девелопером, как «Мария-Ра» компания не хочет.…

В Алтайском крае цены на зерно достигли своего максимума

За последние два месяца в Алтайском крае произошёл резкий скачок оптовых цен на зерно, который эксперты отрасли называют рекордным. За тонну пшеницы теперь дают около 12 тыс. рублей, хотя ещё…

Депутат Госдумы предложил провести деноминацию рубля

Государственная дума не исключает возможной деноминации рубля. По мнению депутатов нижней палаты российского парламента, население от этого «только выиграет», так как людям не придётся ходить «большими пачками денег». Идею деноминации…