Вс. Апр 28th, 2024

День: 02.12.2014

Единый налог для малого бизнеса вырастет на 7,5% с 2015 года

Предприниматели-плательщики единого налога на вменённый доход с 2015 года будут отчислять значительно больше денег в местные бюджеты. Для этого Минэкономразвития повысило коэффициент-дефлятор на 7,53%. Традиционно ЕНВД платят представители малого бизнеса,…

Власти Барнаула вернулись к проекту тоннеля под железнодорожным вокзалом

Строительство тоннеля под железнодорожным вокзалом в Барнауле, который должен связать «спальные районы» и центр по короткому пути, обойдётся в 2,4 млрд рублей. Власти города вновь вернулись к законсервированному проекту. Проект…

«Альфа-Банк» открыл в Барнауле крупнейший операционный центр

До 2015 года в региональном операционном центре «Альфа-Банка» будет работать 1500 человек. Руководство банка считает, что в Барнауле благоприятная обстановка с кадрами. Кроме того, «охотиться за мозгами» компании в целом…

Аэропорт Барнаула теперь может обслуживать пассажиров заполненного Boeing 767

Международный аэропорт имени Германа Титова расширил свои площади для обслуживания пассажиров: галерею международного сектора и помещение для выдачи багажа. Теперь галерея вмещает 283 человека. Как сообщили в Главном управлении по…

Подорожание отдыха за границей помогло алтайскому турбизнесу, который пострадал от летнего наводнения

Начальник управления Алтайского края по развитию туризма Юрий Захаров рассказал о планах развития отрасли в 2015 году и о том, как повлияло падение курса рубля на желание туристов приезжать на…

«Эвалар» собирается вывести свои БАДы и лекарства на рынок Сингапура

Алтайская фармацевтическая компания «Эвалар» рассматривает возможности выхода на рынок Сингапура. В азиатскую страну планируется поставлять ассортимент лекарств и БАДов схожий с тем, что экспортируется в США. В связи с тем,…

«Смешарики» подали более 50 исков к алтайским предпринимателям с начала года

Владельцы авторских прав на использование образов из мультфильма «Смешарики» подали против алтайских предпринимателей 53 иска с начала 2014 года. Они продолжают отсуживать деньги за торговлю товарами без разрешения правообладателя. Последние…

«Макдоналдс» готовится к открытию ресторана в Барнауле

Компания приступила к набору персонала для первой точки в Алтайском крае, а Барнаул появился в списке городов с ресторанами «Макдоналдс». Впрочем, конкретной даты открытия пока нет — вероятно, из-за проблем…

Новый печатный номер «Капиталиста» посвящён главной идее региона — еде

Вышел из печати новый номер «Капиталиста». Тема выпуска — еда как главная алтайская валюта. Как регион с помощью нескольких продуктов влияет на экономику целой страны, и почему сыр может стать…