Вс. Апр 28th, 2024

День: 26.12.2014

Бизнес-омбудсмен Нестеров заступился за палаточных торговцев в Яровом

Алтайский бизнес-омбудсмен Павел Нестеров заступился за малый бизнес в Яровом. Он добился отмены нормы местного законодательства, которая запрещала устанавливать палатки владельцам на собственных участках. Год назад депутаты Ярового выдвинули новое…

Алтайские туристические маршруты вошли в iPhone-путеводитель по России

Информация о достопримечательностях, событиях и туристических маршрутах Алтайского края вошла в путеводитель TopTripTip, доступный для пользователей Apple. Алтайский край представлен в путеводителе в числе 40 регионов России. Путеводитель создан по…

«Барнаульский молочный комбинат» ввел новый цех по производству сыров и творога

Крупнейшее молокоперерабатывающее предприятие Алтайского края запустило новую производственную линию и расширило уже имеющееся производство творога и сырков. Новый цех позволит переабатывать 40 тонн молока в сутки. Новая производственная линия работает…

Алтайского бизнесмена осудили за контрабанду леса на 77 млн рублей

Рубцовского бизнесмена Анвара Зоирова обвинили в контрабанде леса и хищении бюджетных средств. Две компании Заирова поставляли лесоматериалы в страны СНГ по подложным документам. Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, ООО…

Центробанк выделит на санацию банка «Траст» 127 млрд рублей

Инвестором по предупреждению банкротства банка «Траст» станет банк «Открытие». На меры по санации Центробанк через Агентство по страхованию вкладов выделит в общей сложности 127 млрд рублей. Как следует из сообщения…

Алтайский бизнес-инкубатор в 2015 году начнет работать по международному стандарту

Алтайский бизнес-инкубатор получит сертификат на соответствие международному стандарту Quality management systems. Стандарт позволит повысить внутреннюю эффективность бизнеса без увеличения затрат. Алтайский бизнес-инкубатор прошел сертификацию на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008…

АлтГУ открыл представительство в Таджикистане

Представительский центр АлтГУ в Республике Таджикистан будет заниматься профориентационной работой и готовить таджикских школьников к поступлению в алтайский вуз. Представительство открыто на базе одной из гимназий города Худжанда. Как сообщает…

Итоги 2014 года. Самые громкие архитектурные проекты Барнаула

Тоннель под железной дорогой, «сталинка» на площади Октября и освоение правого берега Оби. «Капиталист» вспоминает градостроительные, архитектурные и девелоперские проекты, которые появились или начали реализовываться в уходящем году. Тоннель и…

Разрушенные паводком мосты и дороги в Алтайском крае восстановлены

Работы по восстановлению порядка 243,5 км дорог и 66 мостов, которые были разрушены весенним паводком в Алтайском крае, полностью завершены. Ремонт дорог был закончен еще 1 сентября. Как сообщает управление…

ДК «Сибэнергомаш» попал под процедуру наблюдения по делу о банкротстве

Арбитражный суд Алтайского края ввел на ДК «Сибэнергомаш» процедуру наблюдения до 26 мая 2015 года по иску о банкротстве от банка «Глобэкс». Дворец культуры принадлежит уже находящемуся в процедуре банкротства…

Спикер АКЗС Иван Лоор попросил Минсельхоз сохранить объёмы господдержки для производителей молока

Спикер АКЗС Иван Лоор считает, что необходимо сохранить субсидии для производителей молока первого сорта ещё на пять лет, а также пересмотреть требования по выплатам для аграриев, пострадавших в результате природных…

На барнаульской ТЭЦ-2 запустили в эксплуатацию новый энергоблок

«Сибирская генерирующая компания» завершила реконструкцию барнаульской ТЭЦ-2, которая длилась три года. Сумма инвестиций в проект составила 6,3 млрд рублей, а мощности станции были обновлены на треть. Как сообщает пресс-служба энергокомпании,…

Дискаунт-бар Killfish откроется сегодня в Барнауле

В Барнауле открывается первый бар петербургской сети Killfish. Как считает владелец заведения Евгений Александров, в период финансовой нестабильности дискаунтер будет пользоваться популярностью. Сегодня на пересечении проспекта Ленина и Молодёжной улицы…

Алтайский филиал Россельхозбанка подвел предварительные итоги 2014 года

В 2014 году банк отмечает положительную динамику основных финансовых показателей. По данным на середину декабря кредитный портфель филиала увеличился по сравнению с началом года на 4,8% и составил более 41…

Размер пошлины на экспорт зерна составит не менее 35 евро за одну тонну

Правительство РФ установило временные экспортные пошлины для зерна, которые будут действовать до середины 2015 года. Планируется, что их размер составит 15% плюс 7,5 евро, но не менее 35 евро за…

Главой администрации Змеиногорского района назначили Бориса Афанасьева

Змеиногорский районный совет депутатов определился к кандидатурой нового главы местной администрации. Им стал Борис Афанасьев, который ранее работал начальником районной инспекции Гостехнадзора. Борис Афанасьев сменил в должности главы администрации района…